鸡价格

珍珠鸡市场价多少钱一只

关于珍珠鸡市场价到底是多少钱一只,这是不固定的,主要是由于地域不同,饲养方式不同,养殖时间不同,珍珠鸡公母也不同。批发价格和零售价格也不同,所以我们今天就举几个比较典型的价格给大家做参考。

珍珠鸡

1.按地区分:河南濮阳30左右每斤,安徽阜阳40元每斤,湖北荆州32元每斤,天津40元每斤,福建福州50元每斤,四川省内江30元每斤,云南普洱市45元每斤。按照每只3斤计算就是100多元每只。

2.按饲养方式:安徽宣城其中一家养殖场在山林中放养,价格达到120元每斤,并且直供大型店铺。江西赣州果园中养殖价格在65元每斤。

3.按饲养时间:目前市面上的珍珠鸡饲养3个月就会上市,价格在30元左右每斤,时间稍长的价格会超过50元每斤。

由于目前网络比较发达,所以相同的饲养时间和饲养方式价格不会相差太久,珍珠鸡市场价不管多少钱一只都不会逃出这两个维度,只不过大部分人很难识别年长和方式。

(1)

本文由 农村家禽家畜网首页 作者:小编 发表,转载请注明来源!

关键词:,

热评文章